Всероссийская неделя сбережений стартовала 29 октября в МИЭМИС

29 октября 2018 года по всей стране стартует Всероссийская  неделя финансовой грамотности, которая проходит в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности.

Цель недели – привлечь внимание максимально широкой аудитории к вопросам финансовой грамотности и ответственного отношения к личному бюджету. Наше время отличается стремительным развитием финансовых рынков, усложнением финансовых продуктов, появлением новых цифровых финансовых услуг.

В этой связи возрастает личная ответственность каждого человека за свое финансовое будущее. Слоган Недели – «Заряжаем полезными знаниями». Согласно официального сайта Алтайского края, всего в рамках Недели в регионе проведут более 100 мероприятий - игры, викторины, конкурсы, региональный турнир по игре «Не в деньгах счастье», программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов.

Предусмотрены семинары, тренинги и консультации по управлению семейным бюджетом, бережному потреблению и финансовой безопасности, управлению кредитной нагрузкой, пенсионному обеспечению и защите прав потребителей финансовых услуг. В мероприятиях примут участие более семи тысяч человек. Основная цель - привлечь внимание граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

А открыли неделю финансовой грамотности студенты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем флешмобом «Алтай, дружи с финансами!!!», подхватив эстафету флешмобов «Волна финансовых знаний», приняв участие в эстафете финансовой грамотности от Калининграда до Владивостока.