В МИЭМИС прошло обсуждение темы «Бюджет и бюджетная система: теория и практика»

В МИЭМИС прошло обсуждение темы «Бюджет и бюджетная систематеория и практика»участниками которого стали студенты Международного института экономикименеджмента и информационных систем и представители отделения Пенсионного фонда России (далее ПФР) по Алтайскому краю.

Экспертами выступили:

В результате были заслушаны доклады по темампубличные слушания по бюджету Алтайского края и по бюджету города Барнаула, формирование бюджета, работа внебюджетных фондов в России, работа Отделения ПФР в Алтайском крае, проблемы уровня жизни населения Алтайского края и Россииуровня заработной платы и формирование пенсий.

Полезной оказалась беседа с представителями ПФР, где студенты получили понимание формирования бюджета ПФРпенсионного обеспечения населениятенденции на будущее.

Отзыв одного из участниковМ. Кобрина:

«Мероприятие было организовано на высоком уровнеСтуденты подготовили ряд занимательных докладовСлушатели задавали различные вопросы и были заинтересованы в происходящих событияхПриглашенные представители ПФР в свою очередь также проявляли интерес к происходящему и задавали вопросы выступающимОсобенно стоит отметить их компетентностьбез заминок называли статистические данные и рассказали много новой и интересной информацииПо окончанию выступления участники получили сертификаты».