«Экономические научные бои» в МИЭМИС!

13 октября 2018 г. в 11-00 в аудитории 1 «С»

Регистрация

МИЭМИС следует идее Научных боев, проводимых Высшей школой экономики. Их формат и название остаются оригинальными. Участники в максимально нескучной форме в течение 10 мин. рассказывают аудитории и жюри о результатах исследований, а потом в течение 7 мин. отвечают на вопросы зрителей, используя при этом исключительно свое ораторское мастерство и подручный реквизит (без электронных презентаций).

Участники выступают в двух категориях:

«Глоссаризмы» – школьники и студенты первого курса раскрывают суть трех экономических понятий и явлений:

* «цифровая экономика»;

* «финансы»;

* «деньги»;

* «криптовалюта»;

* «экономические санкции»;

* «рекрутинг»;

* «Homo economics».

«Researching» - студенты старших курсов и аспиранты в 2018 году представляют выступления о результатах исследований с указанием использованных источников на одну заданных тем:

* «Посредничество в отечественной и зарубежной мультипликации»;

* «Трансформация рынка труда и профессии будущего»;

* «Образовательные технологии цифровой экономики»;

* «Цепочки создания стоимости».