Международная олимпиада по математике

24 ноября в МИЭМИС состоялась IX (III) международная олимпиада по математике для студентов экономического профиля.

Впервые за несколько последних летзаморозки «не помешали» проведению олимпиады. Оргкомитет зарегистрировал явку 112 студентов из Алтайского государственного университета (МИЭМИС), Алтайского государственного аграрного (АлтГАУ) и Алтайского государственного политехнического им И.И. Ползунова (АлтГТУ) университетов, Алтайского филиала Российской академии Народного хозяйства и государственной службы (АФ РАНХ и ГС) и Барнаульского филиала «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финуниверситет). Следует отметить, что в этом году 74 студента представляли «Университет Нархоз» (г. Алматы, Казахстан»).

В течение 3 часов участники олимпиады пытались справиться с непростыми заданиями. Каждому участнику было предложено по 5 заданий с классическим вариантом оценивания, когда жюри проверяет полноту, строгость и правильность письменного оформления решения задач. Каждая задача оценивалась максимум в 10 баллов.

С итогами личного и командного первенства IX олимпиады по математике можно ознакомиться здесь