Межфакультетский кросс

Невероятно солнечные и довольно морозные выходные прошли под знаком спорта: 24-ого сентября состоялся осенний кросс среди факультетских команд.

В 9:00 студенты, желающие принять участие в кроссе, прибыли на лыжную базу АГУ, где прошли регистрацию и получили стартовые номера. Затем прошло общее построение, на котором организаторы поприветствовали спортсменов и болельщиков, огласили регламент соревнований, после чего все отправились к месту старта. После разминки и знакомства с дистанцией, был объявлен старт для девушек, который проходил в два забега, так же, как и у юношей.
По итогам соревнований первое место среди девушек заняла Быкова Татьяна (3:37), второе - Шестакова Валерия (3:40), обе - представительницы МИЭМИС
Александр Шаталов (7:37) с 6-ым результатом стал лучшим представителем нашей команды среди мужчин

По завершению стартов спортсмены собрались на лыжной базе АлтГУ для награждения, которое проходило с участием серебряного призера паралимпийских игр в Лондоне 2012 года (дистанция 800 метров), рекордсмена мира в беге на 800 метров - Шарова Егора.

Поздравляем ребят с достойным выступлением, успехов в дальнейшем.
По итогу первого этапа Спартакиады АлтГУ наш факультет занял первое почётное место!