Дружественный диалог между странами: Россия и Казахстан

24.10.2018 г. прошел Международный круглый стол «Россия и Казахстан: основные тенденции современного развития». Круглый стол был организован кафедрой региональной экономики и управления. Основная цель мероприятия - лучше узнать ближайшего соседа и крупнейшего торгового партнера Алтайского края – Республику Казахстан. Специальным гостем мероприятия стал преподаватель кафедры финансы и учет Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета, PhD, к.э.н. Молдажанов Марат Бетимбаевич (г. Семей, Казахстан).

На круглом столе обсуждались вопросы территориальной организации общества в России и Казахстане, налогового законодательства, развития экономики и социальной сферы двух стран, fа также внешней торговли между государствами.

Подобные мероприятия создают прочную основу для взаимодействия не только академического сообщества различных стран, но позволяют значительно расширить представление их жителей друг о друге.