16-18 сентября на базе отдыха Красилово у студентов МИЭМИС прошла школа актива

16-18 сентября на базе отдыха Красилово у студентов МИЭМИС прошла школа актива, которая собрала активистов и студенческую администрацию для сплочения команды. Каждый день был по-своему насыщен различными мероприятиями, никто не сидел без дела. Основной задачей для тренера было познакомить ребят друг с другом, создать одну дружную команду, поднять боевой дух и настроить на предстоящую работу и активную жизнь института. Ребята играли в необычные игры, помогающие им лучше понять друг друга. Вкуснейшими обедами их кормили старшие наставники - студенческая администрация.
Своими впечатлениями поделилась одна из студентов первого курса МИЭМИС Анастасия Нестеренко
"Собирая вещи в поездку ,у меня горели глаза.Я ни на секунду не задумывалась о том, чтобы остаться дома.
Когда мы приехали туда, я увидела много незнакомых людей.
Все началось с простых игр: мы знакомились, веселились, бегали, прыгали, но вскоре задания стали усложняться. Нас разбили на равные команды и нам нужно было передавать человека над нашими головами, то есть весь вес нужно было держать на себе. Было сложно, но мы справились.
Второй день пролетел незаметно. Нас уже не делили ни на какие команды, мы были единым целым, единым механизмом, который будет работать только тогда, когда все детали исправны. Вечером был «прощальный костёр», на котором каждый высказал свои впечатления и эмоции.
Уезжая домой, на глазах наворачивались слезы. Мы прощались друг с другом, словно никогда больше не увидимся.
Каждый из нас увёз со школы многое: новых друзей, море впечатлений, бурю эмоций и огромный чемодан опыта.
Только сейчас я поняла, что важно быть КОМАНДОЙ, важно уважать интересы каждого, уметь слышать и слушать.
Я благодарна всем людям из студенческой администрации, которые организовали такую прекрасную поездку, спасибо, что вкусно кормили нас и лечили, когда мы болели. За эти два дня мы стали одной дружной семьёй."
Именно с такими положительными эмоциями ребята разъехались по домам. Надеемся, что они зарядились атмосферой студенческой жизни на предстоящий учебный год!