45-летие АлтГУ в МИЭМИС

45-летие  АлтГУ в МИЭМИС

22 мая в стенах МИЭМИС прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Рождения АГУ.

В аудитории 1С собрались представители всех кафедр факультета. Торжественное мероприятие открыл директор МИЭМИС – д.э.н. Межов С.И. Далее студенты и преподаватели познакомились с историей Экономического факультета, провели шуточное сравнение студентов первого выпуска и современных студентов.

Второй частью мероприятие стало состязание между кафедрами. Преподаватели и студенты, объединенные в команду, представляли свои домашние задания, а также был проведен очный конкурс. В качестве домашнего задания каждая кафедра должна была снять видеоролик на тему "Как я вижу АГУ в 2073 году" (то есть через 100 лет после основания университета), а также представить переозвучку мультфильма или кино.

Наиболее живыми стал конкурс заведующих кафедрами, которые «сразились» в словесном поединке, построенном на высказываниях известных экономистов. Самым неожиданным и для студентов и для преподавателей стал конкурс «Узнай преподавателя». Командам было представлено 8 фотографий сделанных более 20 лет назад.

В итоге – победила дружба!!! Каждая кафедра получила в подарок торт и набор напитков стратегического партнера МИЭМИС – торговой марки «Good stripes»!
Тёплая атмосфера, забавные видеоролики и шутки на экономическую тему не только заставили всех улыбаться, но и позволили студентам больше узнать об их преподавателях, взглянуть на них с другой стороны.

Полный фотообзор мероприятия можно посмотреть в альбоме