Встреча диджитал агентства MITRA&Freematiq со студентами МИЭМИС

20 ноября прошла встреча диджитал агентства MITRA и компании, занимающейся разработкой финансовых веб-приложений Freematiq со студентами факультета! В мероприятии приняли участие такие акулы диджитал-индустрии, как Денис Газукин – основатель и генеральный директор MITRA, Дмитрий Лоднев – технический директор, Алексей Акимов – руководитель проектов.

В дружественной манере Денис Сергеевич Газукин рассказал  историю становления собственного бизнеса. 16 лет назад он закончил специальность «финансы и кредит» Алтайского государственного университета, но всю жизнь интересовался программированием (первый коммерческий программный продукт Денис написал в 14 лет). Объединение этих двух компетенций и позволило сформировать бизнес, в основе которого лежит индивидуальный подход к формированию финансовых технологий.

В беседе поднимались вопросы и о применимости блокчейн технологий, и о заработка на криптовалютах, и о цифровых финансовых сервисах. Алексей Акимов и Дмитрий Лоднев рассказали о возможностях участия всех желающих в мероприятиях, которые проводят компании. Наиболее интересным, по мнению участников, стал рассказ о хакатоне. Хакатон – это формат разработки нового продукта, когда участники собираются в одном месте, чтобы за 48 часов создать свой собственный проект при поддержке экспертов в сфере инновационного предпринимательства, брендинга, маркетинга, создания эффективных команд. В таких мероприятиях участвуют  программисты, дизайнеры, проект менеджеры, маркетологи, готовые решать сложные задачи и создавать новые интересные продукты. Все эти направления реализуются в МИЭМИС!

Так же участников встречи пригласил принять участие в повышении квалификации по различным направлениям IT-технологий. В итоге беседы, Денис Сергеевич пригласил всех желающих на экскурсию и стажировку в MITRA и Freematiq.