В МИЭМИС прошел первый кейс-батл «Профессиональная проба»

Около года назад при Алтайском Государственном Университете начал свою работу ASU Case Club - первый в Барнауле Кейс-клуб. За столь короткий период времени организация получила небывалую популярность и поддержку в рядах как студентов, так и преподавателей различных Университетов Барнаула. Помимо организации занятий клуба, участия и проведения Кейс-чемпионатов, координаторы клуба начали популяризацию своей деятельности и продвижения бренда Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) среди обучающихся школ и учреждений среднего специального образования г. Барнаула и Алтайского края.

С этой целью 21 ноября был проведен кейс-батл под названием «Профессиональная проба», участниками которого стали более 50 учеников 9-11 классов и студентов СПО Барнаула и Рубцовска. Организаторами мероприятия выступили студенты МИЭМИС Алена Гайн, Галина Терентьева, студенческий актив МИЭМИС, кейс клуб АлтГУ - ASU Case Club. Координатор - зам. директора МИЭМИС Лепешкина С.В.

10 команд получили задания, на решение которых у них было 1,5 часа. Затем, готовые решения нужно было презентовать всей командой компетентному жюри в составе координаторов Кейс-клуба. Поскольку Кейс не имеет одного единственно-правильного решения, ребята представили множество креативных и ярких идей, большинство из которых вызвали одобрение судей. Для всех участников мероприятие стало невероятным опытом, а возможно и толчком к самообразованию, поиску «себя» и выбору профессии.