Студентка МИЭМИС стала призером двух международных олимпиад

9 апреля в стенах Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова состоялся заключительный этап Международной Универсиады "Ломоносов" по менеджменту и международному бизнесу.

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем на Универсиаде представляла Стихарева Юлия, студентка 1 курса МИЭМИС. Юлия успешно справилась с заданиями заключительного этапа и в итоге стала призером Универсиады.

Универсиада состояла из двух туров - менеджмент и английский язык. В рамках испытания по менеджменту участникам нужно было выполнить тестовые задания, решить бизнес-кейс и написать эссе по высказываниям известных экономистов и предпринимателей. Что касается английского языка, участники выполняли задания по аудированию, чтению, а также им было предложено написать эссе на экономическую тему.

Также в рамках поездки в Москву Юлия, как руководитель кейс-клуба АГУ, встретилась с представителями Национальной Лиги кейсов - Changellenge. В ходе встречи обсуждались направления развития кейс-клуба, вопросы дальнейшего сотрудничества, а также кейс-чемпионат, который будет проведен кейс-клубом АГУ осенью 2017 года.

Вернувшись из Москвы, Юлия приняла участие в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде, которая состоялась 14 апреля 2017 года на базе НГТУ и стала победителем Олимпиады.

"Участвую в олимпиадах я очень давно - еще с 9 класса. В студенческих олимпиадах также участвую не впервые. Задания олимпиады для меня показались не очень сложными, но интересными! Хотелось бы выразить благодарность преподавателям МИЭМИС за высокий уровень моей подготовки. Победы в Универсиаде по менеджменту и международному бизнесу и в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по экономике дали мне стимул для дальнейшей подготовки к олимпиадам и новым победам!"