Студенты направления прикладной информатики МИЭМИС приняли участие в «День 1С:Карьера»

Студенты направления прикладная информатика МИЭМИС приняли активное участие в ежегодной всероссийской профориентационной конференции «День 1С:Карьера» 13 ноября 2018 года. Это традиционное ежегодное мероприятие проводится во всех крупных городах России. В Барнауле организатором мероприятия «День 1С:Карьера» является ООО «1С-Галэкс». Проводится оно поочередно – один год – на базе Алтайского государственного университета, другой – в Алтайском государственном техническом университете. В этом году это мероприятие проходило в Алтайском государственном техническом университете.

Это безусловно полезное мероприятие предназначено для студентов экономических и технических специальностей и выпускников ВУЗов, в рамках которого можно получить информацию о том, как построить карьеру после обучения, о специальных программах для молодых специалистов.

Сначала были подведены итоги конкурса дипломных работ, посвященных продуктам фирмы «1С», и прошло награждение выпускников и руководителей и выпускных работ. Затем представители ведущих IT-компаний («1С-Галэкс», «Мэйпл», «Прокс», Центр информационных технологий, «Авис-Софт», PROF-IT GROUP), являющихся партнерами фирмы «1С» в Алтайском крае, выступили перед собравшимися, и познакомили всех желающих с особенностями работы в их коллективах, и о том, как правильно построить карьеру в IT-компании. После каждой презентации выступавшие проводили интересные конкурсы и вручали призы самым внимательным студентам.

В кулуарах мероприятия у студентов была возможность лично пообщаться с сотрудниками перечисленных предприятий, узнать о возможностях прохождения в этих IT-компаниях производственной и преддипломной практики, и даже записаться на стажировку и пройти собеседование с будущими работодателями. А для самых уверенных в себе слушателей была предоставлена возможность проверить знания программ «1С» в ходе тестирования «1С:Профессионал». И в случае успешной сдачи теста студенты могли получить официальный сертификат «1С:Профессионал», о высокой ценности которого для работодателей не раз прозвучало со сцены.