Студентка МИЭМИС посетила в Китай в составе делегации АлтГУ

Делегация преподавателей и студентов Алтайского государственного университета посетила ряд ведущих университетов Китайской Народной Республики. В составе делегации оказалась и студентка МИЭМИС - Юлия Стихарева.

Рабочий визит в университеты города Шэньян состоялся в рамках поездки победителей конкурса на лучшую группу и лучшего студента университета. В состав делегации АлтГУ вошли декан факультета искусств и дизайна Лариса Ивановна Нехвядович, заместитель декана ФИД по воспитательной работе Ксения Александровна Мелехова, студенты лучшей группы университета 2018 года – группы 1353п, лучшая студентка АлтГУ 2018 года Галина Гряникова (исторический факультет) и финалисты конкурса на лучшего студента университета Юлия Стихарева (МИЭМИС) и Мария Криксунова (ФМКФиП).

Юлия делится впечатлениями о поездке:

"Прежде всего, хочется сказать большое спасибо университету за прекрасную поездку. Мы посетили исторические места - Шеньянский императорский дворец, Шеньянский Бэйлин, а также парки города Шеньян. Особенно впечатлило посещение университетов Шеньяна - Северовосточного Шеньянского Университета и Шеньянского Аэрокосмического Университета, а именно красота зданий университетов, высокий уровень материально-технической базы, интересные выставки студентов факультета искусств и дизайна, а также общение со студентами. В рамках встречи мы рассказали о своем университете, его факультетах, а также под гимн Алтайского государственного университета наша делегация станцевала небольшой флешмоб, во время которого ребята к нам присоединялись. Эта поездка стала отличным мотиватором к победе в следующем конкурсе на лучшего студента АГУ".