Олимпиада по финансовой грамотности

Студентов вузов Алтайского края приглашаем принять участие в Олимпиаде по финансовой грамотности Московского государственного университета!

Олимпиада по финансовой грамотности проводится в два этапа: заочный и очный. Заочный этап проводится с 16 декабря 2018 г. по 24 февраля 2019 г. Очный этап проводится с 18 по 19 апреля 2019 г. В олимпиаде могут участвовать студенты двух последних курсов обучения бакалавриата и специалитета высших учебных заведений Российской Федерации.

Для участия во Всероссийском конкурсе капитан команды должен зарегистрировать команду, а участники команды – подтвердить свое участие на официальной странице Всероссийского конкурса не позднее 23 часов 59 минут 17 февраля 2019 г. Численность команд: не менее 3 и не более 5 человек.

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2018/2019 учебного года – цифровое финансовое мошенничество, задания придуманы совместно с Роспотребнадзором, финансовым омбудсменом и компаниями по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств.

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле 2019 года представит свой проект на очном этапе. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Министерства финансов, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Планируется, что расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом Конкурса.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ

Более подробную информацию вы можете получить на сайте МГУ https://fingramota.econ.msu.ru/competition