14 апреля в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем прошли Открытые предметные олимпиады школьников и СПО по обществозн

В 2018 год у Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем провел две олимпиады по обществознанию: традиционную – «Финансовая грамотность» и заявленную впервые «Экономический олимп».

Всего было получено более 100 заявок на участие из различных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования. География заявок была впечатляющая – это и Славгород, и Камень-на-Оби, и Благовещенск, и Тальмента и т.д.

Но в финал олимпиад попали далеко не все. И не все, к сожалению, смогли приехать для участия в финалах.

В жюри олимпиады по финансовой грамотности в этом году кроме преподавателей МИЭМИС приняли участие Райских Татьяна Николаевна – руководитель регионального методического центра АКИПКРО, Ярышеква Татьяна Николаевна – координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края. В финале олимпиады было предложено участникам пройти тест и решить кейс на тему «Стипендии в АлтГУ и достижение финансовых целей».

Олимпиада «экономический олимп» проводилась впервые. Основная цель олимпиады – формирование собственного научного мнения по предложенной теме. В жюри олимпиады вошли и профессора и кандидаты экономических наук. Финал олимпиады состоял из двух этапов: тестирование и доклад по избранной теме исследования.

В результате победу в олимпиаде «Экономический олимп» завоевала Емельянова Анастасия, ученица 11 класса МБОУ СОШ 45, а в индивидуальном зачете олимпиады «Финансовая грамотность» - Заворотнев Никита, обучающийся 3 курса колледжа АлтГУ! В командном зачете среди школьников первое место заняла команда школы №130 РАЭПШ!

Поздравляем победителей!