День победы и значимость разных национальностей

«Многонациональность победы в Великой Отечественной войне» - мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, прошло в общежитии №3. Организованный культоргом МИЭМИС Галиной Терентьевой круглый стол объединил студентов за рассказами о вкладе в Победу, подвиге и героизме их родных.

Своей целью гитлеровцы ставили разобщение населения СССР, как по территориям, так и по верованиям, делая ставку на многонациональность состава. Именно благодаря объединению всей страны, стало возможным достижение Победы во Второй мировой войне. Высказывание о том, что история страны складывается из историй каждой отдельной семьи, применительно к истории Великой Победы, приобретает особенный смысл. Нет такой семьи, которой бы не коснулось испытание войной на прочность.