Студентка МИЭМИС выиграла грант от Росмолодежи на форуме "Алтай. Точки Роста 2018

Студентка МИЭМИС выиграла грант от Росмолодежи на форуме

С 3 по 9 июня в г. Белокурихе состоялся 10 Международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки роста" 2018 - АТР. В нем приняло участие порядка 1 500 людей из более чем двух десятков стран и большинства регионов страны.

Программа форума включала в себя образовательные площадки по направлениям: "Ты - предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии", "Творчество", на которых каждый день проходили лекции от опытных экспертов.

Параллельно с лекциями проходил всероссийский конкурс молодежных проектов от Росмолодежи, в котором студентка МИЭМИС, основатель и руководитель кейс-клуба АлтГУ - Стихарева Юлия выиграла грант в размере 100 тыс. руб на реализацию проекта "ASU Case Club" и стала финалистом конкурса "Лучший социальный проект АТР".

Стихарева Юлия: "Я в первый раз приняла участие в АТРе. На мой взгляд, форум уникален тем, что с одной стороны, это интересная образовательная программа, с другой стороны - это место, где собираются самые инициативные люди со всей страны. Здесь ты можешь поделиться своим проектом с другими участниками, экспертами и получить обратную связь.

Программа была очень насыщенной, особенно в дни конкурса проектов. Мы провели часы за подготовкой презентации, консультаций с экспертами, плюс ко всему не хотелось пропускать лекции. Однако, оно того стоило.

Конкурс проектов состоял из двух этапов - отборочный и финальный. Два дня подряд мы защищали проекты. Я защищала проект "ASU Case Club". По итогам конкурса выявили победителей грантов от Росмолодежи и победителей и финалистов конкурса от АТР по номинациям "Лучший социальный проект", "Лучший бизнес-проект", "Лучший проект социального предпринимательства" и "Лучший реализованный АТР проект".

Мне удалось выиграть грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию своего проекта, а также стать финалистом "Лучший социальный проект".

Выражаю благодарность организаторам форума, университету за то, что он стал площадкой для реализации проекта, своей команде координаторов, и конечно, участникам мероприятий кейс-клуба. Теперь могу с уверенностью сказать, что деятельность кейс-клуба станет более масштабной, поэтому приглашаю вас на наши занятия в сентябре!"