Фестиваль по финансовой грамотности

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем  ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

СМК «Восточно-Казахстанский государственный технический университет

им. Д. Серикбаева» (Казахстан)

Международное высшее бизнес училище (София, Болгария)

КАУ «Алтайский центр финансовых исследований»

КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ

Фестиваля по финансовой грамотности

«SMART финанс»

С 17 по 29 апреля 2019 г. приглашаем принять участие обучающихся средних, средне специальных и высших учебных заведений  в  Международном фестивале по финансовой грамотности «SMART финансы», который пройдет на базе Алтайского государственного университета. Тема фестиваля: «Финансовая грамотность в цифровом формате».

Фестиваль предполагает проведение следующих конкурсных мероприятий:

Заключительная дата подачи заявок

Дата проведения отборочного этапа

Ориентировочная дата проведения

Видеоролик

Озвучка части мультипликационного, художественного, документального фильма

29 апреля

Поэтический баттл

26 апреля*

Финансовый баттл

Сити-квест:

Обучающиеся в учреждениях среднего образования

18 апреля

Обучающиеся СПО и ВО

19 апреля

Методическая разработка проведения просветительского мероприятия для обучающихся  в учреждениях среднего, среднего специального и высшего образования

24 апреля

25 апреля

29 апреля*

*- подведение итогов мероприятия состоится во время торжественного закрытия фестиваля.

Количество человек в командных конкурсных мероприятиях:

Заявки на участие можно подать на сайте МИЭМИС (Экономического факультета) Алтайского государственного университета по адресу http://econ.asu.ru  в разделе «Регистрация на мероприятия» «Фестиваль по финансовой грамотности «SMART финансы. Конкурс». По итогам регистрации на адрес электронной почты будет направлено письмо-подтверждение с необходимым для заполнения пакетом документов. Заявки, поданные после указанной даты,  не рассматриваются.

По всем вопросам можно обращаться на адрес электронной почты finfest-asu@yandex.ru и по телефонам 8-913-218-52-61 – Лепешкина Светлана Викторовна, 8-913-236-71-67 – Деркач Наталья Олеговна.

Требования к конкурсным материалам Фестиваля

1 Требования к видеоматериалам.

1.1 Принимаются видеоматериалы до 3 минут  в любом жанре, которые раскрывают  сущность номинации.

1.2 Допустимые форматы видеороликов: *.mp4 , или *.avi, подготовленные с использованием широко распространенных кодеков (DivX, XviD, MPEG4);

2 Требования к текстовым материалам.

2.1 Текстовые материалы должны быть выполнены в поэтической форме стих-мысль (стихотворение, сосредоточенное исключительно на заранее заданной мысли), выполненное в любой форме.

3 Требования к методической разработке.

3.1 Методическая разработка должна содержать разработку новых форм, методов или средств обучения  финансовой грамотности.

3.2 Требования, предъявляемые к методической разработке:

4 К участию в конкурсе не допускаются материалы:

− пропагандирующие насилие, алкоголь, наркотики, расовую ненависть и т.п.;

− оскорбляющие человеческое достоинство отдельного лица или группы лиц; − оскорбляющие религиозные чувства;

− нарушающие авторские права третьих лиц.