Молодёжный карьерный форум

6 декабря состоялся Молодёжный карьерный форум "Академия успеха", организованный Администрацией г. Барнаула и Алтайским Государственным Университетом. Кейс-клуб АлтГУ оказал поддержку в проведении мероприятия: студенты представили свое объединение и познакомили учащихся 10-х классов со спецификой решения кейсов.

В рамках форума был проведён чемпионат по решению кейса. Перед школьниками стояла актуальная для города задача по уменьшению оттока и увеличению численности населения. С помощью кейс-метода ребята сформулировали проблемы и предложили действенные способы их решения. Участники кейс-клуба координировали ход решения, организовывали работу команд и давали советы, исходя из собственного опыта.

Наиболее оптимальное решение было предложено учащимися гимназии №55, ребятам удалось детально проработать вопрос, точно изложить свои мысли и достойно ответить на вопросы жюри, которые отметили хороший уровень подготовленности ребят и удачный первый опыт решения кейса.

Состав жюри представили заместитель главы администрации города по экономической политике Химочка Вячеслав Сергеевич, заведующий кафедрой региональной экономики и управления АлтГУ Мищенко Виталий Викторович и доцент кафедры финансов и кредита Мищенко Инна Витальевна.