Студенты МИЭМИС –волонтеры финансовой грамотности в Алтайском крае!

10 сентября 2018 года в рамках Краевого проекта по финансовой грамотности детей и молодежи в библиотеке им. Шишкова для школьников г. Барнаула прошел квест по финансовой грамотности. Организаторами квеста выступили Министерство финансов алтайского края, Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова, Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем, а так же Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. активное участие в проведении квеста приняли волонтеры по финансовой грамотности, студенты МИЭМИС - Иващенко Яна, Маслова Анастасия, Махотина Алина, Степанова Александра. Волонтеры осуществляли модерацию двух станций – «Капитанский мостик» и «Деньги счет любят». На станции «день счет любят» в игровой форме ребятам было предложено решение экономических задач (на бережливость, принятие финансовых решений). на станции «капитанский мостик» капитанам команд было предложено правильно расставить предлоги к слову «купить» в различных текстах, а так же сопоставить страны и валюты.

Для наших студентов это был первый опыт участия в мероприятии по финансовой грамотности в качестве волонтеров. Девочки показали не только высокий уровень знаний в области финансовой грамотности, но и умение работать с детьми. А так же доносить информацию до аудитории!