Прикладная информатика в экономике – направление для прогрессивных абитуриентов

Прикладная информатика в экономике – направление для  прогрессивных абитуриентов

11 июня представители кафедры «Прикладная информатика в экономике и государственном муниципальном управлении» во главе с заместителем заведующего кафедрой кандидатом физико-математических наук Юдинцевым Алексеем Юрьевичем провели встречу с абитуриентами Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

Абитуриенты узнали о преимуществах обучения на данном направлении,  предметах, которые будут изучаться в учебном курсе. Особо было отмечено, что в настоящее время большое внимание со стороны Президента России уделяется развитию цифровой экономики. Так, на открытии международной выставки "Иннопром-2017" в  Екатеринбурге, В.В. Путин отметил, что ключевыми задачами является развитие цифровых проектов, которые будут иметь мощную поддержку со стороны государства. Именно в этом направлении и осуществляет подготовку будущих специалистов кафедра Прикладной информатики в Международном институте экономики, менелдмента и информационных систем (экономическом факультете) Алтайского государственного университета.

Кафедра осуществляет подготовку по направлению 09.03.03 – «Прикладная информатика» (бакалавриат) и по магистерской программе 09.04.03 – «Прикладная информатика в управлении финансами».

Выпускники кафедры, на основе качественного базового высшего образования, получают серьезные конкурентные преимущества на рынке труда – знания, умения и навыки – по самым передовым информационным и управленческим технологиям, по проектированию, внедрению и адаптации информационных систем, а также по управлению этими процессами. Вместе с тем, наши студенты получают фундаментальную подготовку в области экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления благодаря тесному взаимодействию преподавателей кафедр МИЭМИС. И именно поэтому наши выпускники легко вникают в тонкости деятельности организаций государственного и коммерческого сектора.

Выпускники кафедры становятся профессионалами в области разработки и эксплуатации программных продуктов для операционных систем Windows, Linux, MacOS, IOS, Android. В ходе обучения студенты учатся автоматизировать деловые процессы с помощью платформ .Net, 1С:Предприятие и разнообразных веб-сервисов.

Так же было отмечено, что  проблему трудоустройства  выпускников кафедра начинает решать уже  с первого курса. Самый действенный инструмент – непрерывная практика в «точках роста» региона. Так, студенты проходят практику в администрациях Алтайского края, городов и районов, региональных управлениях и ведомствах, в различных успешных организациях и предприятиях. Поэтому в процессе обучения обучающиеся приобретают неоценимый опыт работы и связи для дальнейшей карьеры и жизни.

Выпускники имеют отличные перспективы трудоустройства в государственных и коммерческих структурах. Например, они работают проектировщиками и программистами, системными и бизнес-аналитиками, руководителями процесса разработки программного обеспечения, отделов внедрения, сопровождения, поддержки и начальниками сервисных служб.

Чаще всего студенты выбирают такие места практики последующего трудоустройства , как:

• Страховые компании

• Финансовые организации

• Производственные организации

• Корпорации, занимающиеся разработкой и внедрением информационных систем

• Юридические организации

• Муниципальные и региональные органы власти

• Отделы и службы образовательных учреждений

Если Вы сдали ЕГЭ по физике и не боитесь компьютера, если Вы мечтаете работать в сфере информационных технологий, то мы ждем Вас в МИЭМИС (Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем) на кафедре прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении!