Событие, вошедшее в историю нашего государства

Событие, вошедшее в историю нашего государства: Вчера прошла торжественная Инаугурация Президента РФ, а выпускник МИЭМИС, Председатель Лиги Студентов АлтГУ - Савва Шипилов стал частью этого важнейшего события!
В полдень 7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась официальная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России, нам удалось узнать, как это было, из первых уст.

Савва поделился с нами историей о том, как попал на само мероприятие: «Отбор на этом уровне проводила Москва, мне позвонили и предложили. За какие заслуги не говорили, но на уровне края занимаю несколько общественных должностей.. Скорее всего, отбор проводили по совокупности факторов.»

Да, Савва успел отличиться в самых различных делах, будь то руководство Комитетом по социальным вопросам Молодежного парламента Алтайского края, участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов и многое-многое другое.

«Организация, естественно, была на высшем уровне - отмечает Савва -
Всего было три площадки, я , как представитель молодежи, находился на площади. Владимир Владимирович прошёл сначала по первому залу, потом принял присягу и сказал речь во втором, после этого вышел принимать парад. Мы стояли справа от него, буквально в нескольких метрах. После этого президент подошёл поговорил с ребятами из разных регионов на различные темы около 15-ти минут.»

Также, Савва рассказал о присутствии знаменитых людей на Инаугурации: люди творчества, политики, общественные деятели не остались в стороне.

«Инаугурация проходит не так часто, и я просто горд, что стал частью истории, потому что Инаугурация - это то, про что рассказывают на уроках истории, и я стал частью этого события. Во многом благодарен и ВУЗу, и факультету, на котором я впервые начал заниматься общественной деятельностью, и Всероссийскому Студенческому Союзу, руководитель которого Олег Цапко - выпускник МИЭМИС тоже. Он привлекал меня для участия и организации федеральных мероприятий. Собственно, благодаря этому старту, я, можно сказать, в долгосрочной перспективе, попал на Инаугурацию» - подытожил Савва.