В городе Новосибирске состоялся региональный этап Кубка Преактум

30 Марта в городе Новосибирске состоялся региональный этап Кубка Преактум, в котором приняло участие 9 команд из Сибирского федерального и Дальневосточного Федерального округов.
Наш университет это масштабное событие не обошло стороной!
Команда АлтГУ (капитан - Виктория Нечаева) представляла сразу 3 проекта!
Это:
- ASU Case Club (Юлия Стихарева)
- Академия мультипликации "Мультвили" (Лилия Аксенова)
- "Юристы - населению" (Софья Саломахина)
Нашей команде не хватило всего пары баллов до прохождения в финал, тем не менее, ребята отлично представили свои проекты и получили ценные рекомендации членов жюри!
На этом работа "Преактум АлтГУ" не заканчивается!
Ребята уже наметили план дальнейшей работы и поставили перед собой новые цели!
Виктория Нечаева: "О Конкурсе я узнала, как ни странно, от коллег-нсошников из других городов России и подумала: "Почему бы и нет?" Но узнала я поздно, когда другие начали показывать результаты. Поэтому собрали команду мы только в феврале и сразу же начали готовиться к Конкурсу. Поддержку нашли у администрации нашего Института, спасибо за помощь и.о. директора Межову Степану Игоревичу, куратору Лобовой Светлане Владиславовне, бизнес-консультанту Сиротенко Михаилу Викторовичу. По большей части мы ехали, чтобы посмотреть, как развиваются другие сообщества, и понять систему. Надо сказать, представили родную Альма Матер достойно, некоторые проекты вызвали заинтересованность, в результате, немного не хватило для прохождения в финал. При этом соперники очень достойные: только 3 федеральных университета и 2 научно-исследовательских было представлено на региональном этапе! Пообщавшись с организаторами, участниками сделала выводы, набросала идеи дальнейшего развития. В скором времени встретимся командой и обсудим их, также будем решать вопрос участия в финале. Ведь в нем могут быть представлены отдельные проекты, а также предусмотрены специальные конкурсы! Если есть желание вступить - обращайтесь, у нас много работы, идей и проектов. Всегда рады новым участникам!