Зимняя школа в Восточно-Казахстанском государственном университете

Студенты МИЭМИС приняли участие в Международной студенческой зимней школе в Восточно-Казахстанском государственном университете  им. С. Аманжолова

В научно-исследовательском центре «Рухани Жаңғыру», состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы современной экономики» С участием студентов и преподавателей АлтГУ, а также ректора ВКГУ им. С. Аманжолова М.А. Толеген, проректора по СР и НР И.В. Ровняковой, проректора по ВР А.Г. Толамисова, декана ФЭиП А.Г. Мухамедиевой, преподавателей и студентов ВКГУ. Делегацию студентов Юридического и Экономического институтов Алтайского государственного университета (Российская Федерация) сопровождали доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса, к.ю.н. Юлия Анатольевна Михайленко и доцент кафедры финансов и кредита, к.э.н. Светлана Викторовна Лепешкина. В числе участников делегации были студенты специальности «Экономическая безопасность» Гайн Алена, направления «Государственное муниципальное управление» Гетманец Сергей, направления «Экономика» Приб Дмитрий, Блок Сергей и др.

С приветственным словом выступил ректор ВКГУ им. С. Аманжолова, профессор Мухтар Адильбекович Толеген.

В числе выступлений было сообщение проректора по стратегическому развитию и научной работе ВКГУ им.С. Аманжолова, к.п.н. Ирины Владимировны Ровняковой, рассказавшей о деятельности, проектах и планах ВКГУ, а также о перспективах  сотрудничества между двумя вузами Казахстана и России.

По итогам деятельности в 2018 году ВКГУ им.С. Аманжолова занимает 6 место среди многопрофильных вузов страны по итогам Национального рейтинга по инновациям и академическому превосходству, проведенного Республиканским рейтинговым агентством; 7 место среди многопрофильных вузов РК по итогам Национального рейтинга лучших вузов Казахстана; 8 место среди вузов РК по итогам Национального рейтинга востребованности вузов Республики Казахстан, проведенного  международными агентством. Образовательные программы по педагогическому направлению входят в тройку лидеров национального рейтинга. Сегодня университет является членом восьми международных Ассоциаций.

Всем участникам круглого стола после его завершения были вручены сертификаты.