Зимняя экономическая школа

Приглашаем принять участие в зимней многопрофильной смене

«Школа экономики, менеджмента и информационных систем»

5-8 января 2019 г.

С 11-00 до 14-00

Социалистический, 68.

Зимняя школа уже стала традиционной для общения школьников, студентов СПО и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (Экономического факультета АлтГУ)! На школе мы знакомим участников с основными направлениями подготовки в МИЭМИС, основам предпринимательской деятельности, моделированием грамотного экономического поведения (кстати, использовать можно всю жизнь!), основам маркетинга и многому-многому другому, что позволит вам понять что же такое экономика и как она работает. Вы сможете пообщаться со студентами, задать вопросы директору, почувствовать себя настоящим студентом!

Для участия в школе вам необходимо зарегистрироваться по ссылке http://econ.asu.ru/reg-na-events  «Школа экономики, менеджмента и информационных систем» или на сайте МИЭМИС  http://econ.asu.ru в разделе «Регистрация на мероприятия», выбрав мероприятие «Школа экономики, менеджмента и информационных систем»

На все ваши вопросы ответим в группе «В контакте» https://vk.com/abitur_econ_asu

План проведения мероприятий зимней экономической школы «Экономика, менеджмент и информационные системы» 2019

время

Наименование занятия

Описание занятия

ФИО преподавателя

5 января 2019 г.

11-00-11-30

Открытие зимней экономической школы.

Демонстрация фильма «Кто такой экономист?»

Приветственное слово директора

Дирекция МИЭМИС

11-30-12-30

Презентация направлений

Вы сможете узнать самое важное о каждом направлении, по которым обучают у нас на факультете! Чему вас научат? Где потом работать? Какие перспективы в жизни?

Представители направлений

Родительское собрание

Только для родителей!!!! Все вопросы о поступлении и обучении вы сможете задать именно здесь!

Лепешкина С.В.;

Асафьева С.В.

Директор МИЭМИС

Зам. директора по профориентационной и воспитательной работе

Начальник учебного отдела

Управленческие поединки

«Выборы»

В игровой1 форме участники познакомятся с различными типами характера, проведут небольшую предвыборную компанию и поучаствуют в выборах!

Ануфриева И.Ю.

К.э.н., доцент  кафедры управления персоналом

12-40 - 14-00

ecos+nomus

Мастер-класс – как сформировать экономическое поведение, что бы быть счастливым

Деркач Н.В.

День первый

«Конкурентные войны»

Что такое затраты? Как их посчитать? А как формируется цена на товар? Что такое рентабельность бизнеса? Как победить конкурента с помощью цены? Завоевать рынок? Получить прибыль? – именно на эти вопросы можно найти ответы, приняв участие в деловой игре

12-40 – 14-00

Анализ управленческих ситуаций

WordSkills «Предпринимательство»

Что должен знать каждый, начиная предпринимательскую деятельность? Как сформировать бизнес-план? Где взять деньги для старта – ответы на эти вопросы вы сможете получить, посетив этот мастер-класс

Воробьева В.В.

11-00-13-00

День второй

11-00-12-30

Использование возможностей справочно-правовой системы «Гарант»

Мастер-класс – вам нужна информация для написания реферата? Статьи? Вы не знаете какие законы действуют сегодня? На все эти вопросы легко отвечает справочно-правовая система «Гарант», а мы учим вас как получить максимальную пользу!

Мамченко О.П.

Шаповалова С.В.

Д.э.н., профессор, зав. Кафедрой международной экономики, математического моделирования и бизнес-информатики

Ст. преподаватель

Digital+экономика

Вы не знаете что такое «экономическая физика»? вы не знаете что экономика поддается программированию? Тогда вам к нам! Мы расскажем и покажем как легко и интересно!

Юдинцев А.Ю.

Трошкина Г.Н.