7 сентября в МИЭМИС прошел первый урок с учащимися профильных классов МБОУ СОШ №55

В 2018 году в МБОУ СОШ были организованы два профильных класса, кураторство над которыми и ряд преподаваемых дисциплин взял на себя МИЭМИС. это - информационно-технологический класс и социально-экономический класс. Раз в неделю у ребят занятия будут проходить в университете. Куратор социально-экономического класса - Титова Ольга Викторовна, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита. Куратор информационно-технологического класса – Свердлов Михаил Юрьевич, к.ф-т.н., доцент кафедры МЭММБИ. Так же пребывание учащихся в стенах университета будут сопровождать студентки второго курса направления «Финансы и кредит» Юлия и Ксения.

Первый урок был посвящен знакомству с университетом, кураторами и тьюторами. Тьюторы рассказали ребятам о правилах поведения в университете, учебном процессе, студенческой жизни, возможностях самореализации в вузе.

Школьникам было предложено заполнить анкеты, которые помогут преподавателям сформировать тематику занятий, которая позволит получить необходимые знания для сдачи ЕГЭ и карьерного роста.

В течении года школьники так же будут готовить индивидуальные проекты по технологическому и социальному предпринимательству. Защита проектов пройдет во время традиционной апрельской конференции МИЭМИС.