Школьники г. Барнаула и студенты МИЭМИС встретились с представителями «Альфа-банка» в рамках проекта «Школа-вуз-работодатель»

«Многие люди ищут работу, где им будут платить, а не где они будут зарабатывать» - цитата дня!

Сегодня состоялась встреча студентов МИЭМИС с представителями Альфа-Банка!
Гости поделились личным опытом работы в банковской сфере, отметив то, что даже если вы имеете не экономического образования, вы все равно сможете работать в банке.
Главными советами в рамках профориентации стали следующие:
-Искать нужно серьезного работодателя, а не «дядю Серёжу из соседнего подъезда».
-Стоит проходить практику в различных подразделениях организации.
-Если вы упускаете какое-то новшество, как специалист, никому не нужны.
Также, было обращено внимание на конкуренцию в банковском секторе, перспективы мобильных приложений, и
важность подработки во время учебы.

Студенты получили ответы на вопросы о трудоустройстве, стажировке и практике, что стало самой актуальной темой обсуждений.

Гости рассказали о преимуществах, которыми пользуются клиенты их банка, чем немало заинтересовали слушателей!

Максимально продуктивная встреча в завершение рабочей недели! Благодарим сотрудников Альфа-Банка за столь полезное времяпровождение!