Digital-трансформация В2В

5 декабря в коворкинг центре «100 креативных решений»

МИЭМИС, АлтГУ,

с целью формирования предпринимательских навыков и профессиональных компетенций студентов состоялся семинар на тему:

«Digital-трансформация В2В: как управлять жизнью и компаниями, используя цифровые технологии»

В семинаре приняли участие студенты группы 252а, а также представители бизнес-сферы Алтайского края, в частности:

1.Компания  Hiclick - крупнейшее в Сибири интернет агентство маркетинга и рекламы

2. Компания Трофей - сеть одежды, оборудования и экипировки для спорта и отдыха

3. ЭЛПИ - производственная компания

4. «Деловые подарки» - компания по изготовлению внешней рекламы и бизнес-атрибутики

5. Сеть магазинов брендовой одежды LILY, TIMBERLAND

5. Консалтинговая компания «Алтайские аукционы»

6. Компания по автоматизации финансового планирования, учета и анализа «Магистр»

7.  Mitra  - it-компания по разработке сайтов, мобильных приложений и корпоративных автоматизированных программ

8.  Freematiq - разработка финансовых web-приложений

9. Miranit - компания по подготовке и выводу организаций на ICO

10. Экотрест - крупнейшая мусоровывозящая компания Барнаула

Семинар провел Романов Виталий, собственник и руководитель компании HICLICK (агентство интернет-маркетинга и рекламы, одно из лидирующих агентств в сегменте обслуживания автодилеров), спикер-практик по диджитал-технологиям.

Модератором встречи выступила Кулагина Мария, финансовый директор ООО «Экотрест», к.э.н., доцент кафедры Финансов и Кредита АлтГУ

В процессе семинара спикер рассказал о том, как ускорить работу, повысить рентабельность, систематизировать продажи, оцифровать маркетинг, повысить личную эффективность и др.

Особый интерес студентов вызвали технологии формирования стратегии с mind map и облачные календари, а также вопросы повышения личной эффективности на основе применения цифровых технологий.

В связи с большим интересом участников к подобному образовательному формату приято решение проводить их на регулярной основе.