День Рождения МИЭМИС!

5 декабря 2008 года Экономический факультет был преобразован в Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем.
Связано это изменение было с тем фактом, что факультет наладил обширные связи с зарубежными вузами.

В настоящее время Институт тесно сотрудничает с зарубежными вузами, с которыми имеются договоры и соглашения:

• Университет Париж 2 – Сорбонна (Франция),
  • Университет Норсгемптон (Великобритания),
  • Государственный университет штата Нью-Йорк (США),
  • Международный институт CEDIMES (Франция),
  • Институт экономического образования Ольденбургского университета (Германия).

Помимо этих вузов МИЭМИС также имеет устойчивые профессиональные связи с такими зарубежными университетами и организациями, как Университет Дж. Вашингтона (США), Университет Париж 12 (Франция), Университет Париж 9 (Франция), Международный центр исследования творчества и инноваций (США), Сингапурский университет менеджмента (Сингапур) и др.

Сотрудничество с зарубежными партнерами осуществляется в различных областях экономического образования и социально-экономических исследований. Регулярно проводятся международные и межрегиональные конференции. На основе двустороннего сотрудничества ЭФ АлтГУ и вузов-партнеров разработано 3 образовательные программы «двойного диплома».

В связи с днём рождения МИЭМИС, студенты инициировали торжественное мероприятие, посвящённое 9- летию института.

К мероприятию наши студенты подготовились основательно и творчески.

Была подготовлена великолепная концертная программа. На сцене блистали лучшие из лучших:вокалисты, танцоры, спортсмены, лучшие группы.

Закончилось мероприятие презентацией Гимна МИЭМИС .

Студенты института создали свой гимн, который был принят нашими студентами и преподавателями с восторгом!

Автором гимна является талантливый студент института, Александр Романов. Именно он был инициатором написания и записи нашего гимна.

Первый праздник, посвящённый Дню рождения МИЭМИС прошёл успешно.

Благодарим всех участников и организаторов!

С днём рождения, любимый институт!