Ученые кафедры Региональной экономики и управления приняли участие в заседании дискуссионного клуба "2030"

В 2019 году по инициативе депутатов АКЗС был сформирован дискуссионный клуб "2030", целью которого является обсуждение важнейших вопросов дальнейшего развития Алтайского края. Название — отсылка к молодым людям 20-30 лет, которые в скором времени будут вершить судьбу страны. К тому же 2030 год — некий символ будущего. Нужна ли Алтайскому краю реформа местного самоуправления и административно-территориального устройства? В чём целесообразность и эффективность укрупнения муниципалитетов? Что лучше для региона: «муниципальный округ» или «муниципальный район»? Ответы на эти вопросы искали политики, главы районов, учёные, представители власти, гражданские активисты и общественники. Капустян Л.А., Мищенко В.В., Лякишева В.Г.