Онлайн-курс "Управление университетами"

Онлайн-курс
Управление университетами
Уважаемые заведующие кафедрами, преподаватели, студенты и все желающие!
Прошу обратить внимание на online-курс «Управление университетами», который стартует 14 сентября с.г.
Регистрация по ссылке на сайте https://online.skolkovo.ru/.
 Курс доступен в двух режимах:
Бесплатный режим
Будут доступны видеозаписи лекций, тестовые вопросы и форум. Каждую неделю - новая лекция. Для прохождения курса в бесплатном режиме достаточно зарегистрироваться на сайте.
Платный режим
Помимо бесплатных опций, необходимо будет написать 7 аналитических эссе, складывающихся в план трансформации подразделения, кафедры. Эссе будут проходить процедуру peer review – горизонтального рецензирования другими участниками курса; каждый платный участник курса будет участвовать в этой процедуре и как автор эссе, и как рецензент.
В случае успешного завершения курса в платном режиме можно будет получить сертификат Московской школы управления СКОЛКОВО о прохождении курса «Управление университетами». Для регистрации в качестве платного участника необходимо написать письмо администраторам курса на электронный адрес mooc@skolkovo.ru.
Стоимость платного прохождения – 10 000 рублей.
Группам от 10 человек предоставляется скидка.
ПРОГРАММА КУРСА
ЛЕКЦИЯ 1. УНИВЕРСИТЕТ КАК ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ
ЛЕКЦИЯ 2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС В УНИВЕРСИТЕТЕ: БАКАЛАВРИАТ
ЛЕКЦИЯ 3. ЭЛИТНЫЙ БАКАЛАВРИАТ, ИНТЕРНЕТ-РЕВОЛЮЦИЯ, МАГИСТЕРСКИЕ И АСПИРАНТСКИЕ ПРОГРАММЫ
ЛЕКЦИЯ 4. ИССЛЕДОВАНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ
ЛЕКЦИЯ 5. ДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ
ЛЕКЦИЯ 6. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ КУЛЬТУРЫ И НОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЛЕКЦИЯ 7. ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ, ИДЕНТИЧНОСТЬ, БРЕНД

Полагаю, что прохождение курса позволит понять и критически осмыслить процессы в современном ВУЗе, дифференцировать тренды, которые сегодня актуальны для высшей школы с целью дальнейшей, более эффективной и результативной работы.

С уважением, С. Межов