Всемирный фестиваль молодежи

Евгений Решетников: история моего участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Студент 1 курса направления «Государственное муниципальное упраление» Международного института экономики, менеджмента и информационных систем принял участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи!

Как всё начиналось. Еще обучаясь в школе мною много внимания уделялось   предпринимательской деятельности с моим одноклассником Максимом Казанцевым - основателем сообщества молодых предпринимателей России «Young Business». Было очень много различных ниш, как совместных так и несовместных:

1)подарки на 23 февраля и 8 марта

2) производство спиральных чипсов

3) продажа блокнотов из натурального дерева и т.д.

Далее, продолжая заниматься производством чипсов, Максим ушёл в IT сферу, но часть проектов мы продолжали вести вместе. Спустя 3 года у меня уже был довольно хороший товарооборот, а Максим в феврале 2017 открыл свою компанию «LiveCover». Его комадна делала динамические обложки для групп в социальной сети «Вконтакте». После полугода его товарооборот был более 2,5 миллионов рублей. Они работали с группами: «Бессмертный полк», телеканал «Пятница», «Кубок конфедерации» в которых мне тоже доводилось участвовать. В конце июля у нас возникла идея: а почему бы не поработать с Всемирным фестивалем молодёжи и студентов и попробывать побывать на нём. На следующей день, как мы узнали, сразу вышли на организаторов фестиваля и нас направили на администрацию президента, которая осуществляла координацию данным мероприятием. Спустя неделю нам удалось показать им дизайн новой динамической обложки, которая очень заинтересовала их, и в знак благодарности, нас пригласили на фестиваль в качестве почётных гостей.

13.10.2017 мне пришлось улететь в Москву, чтобы успеть на парад ВФМС в родной Столице. Первый день был очень впечатлительным и уже там мы успели пообщаться с усппешными людьми. На следующий день уже нужно было лететь в Сочи.

14.10.2017 в первой половине дня проходили различные конференции в ГМЦ( Главный Меди Центр). К вечеру уже проходила торжественная часть, где выступал президент РФ Путин В.В.. Концерт был очень интересный и в то же время информационный. Последующие дни были обучающими и каждый ходил на различные площадки, их было на столько много, что каждый мог найти, то что ему действительно интересно. В моём случае для меня была интересна площадка «Экономика-предпринимательство». На ней мы знакомились с различными предпринимателями со всего мира, также мне удалось пообщаться и обменяться контактами с различными спикерами такими как: Кудрявцев Антон - Директор по стратегии PepsiCo, Эдуард Омаров - Вице-президент «Опора России», Игорь Шувалов - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Michael Evans - Президент «Alibaba Group», Жириновский В.В - Руководитель фракции «ЛДПР». Также мне удалось и поучаствовать в спортивных состязаниях фестиваля.

18.10.2017 проходили соревнования по Мас-рестлингу, в которых я занял 3 место.

В последний день было очень грустно, что такое мероприятие подошоло к концу и всем нужно разъезжаться. Я очень благодарен всем организаторам «ВФМС» за такой нетворкинг и доброжилательный приём. Такой феситваль проходит каждые 4 года в различных странах мира. Каждому советую, хоть раз побывать на таком масштабном мероприятии, потому что такой полезной информации, которая присутствовала там не найти нигде!